Turniere

im Golfpark Strelasund

In jedem Jahr bereiten wir für Sie einen umfangreichen und interessanten Veranstaltungskalender vor. So stehen nicht nur Turniere sondern auch begleitende Veranstaltung an vielen Wochenenden in der Saison an.

Gerne informieren wir Sie ausführlich über Veranstaltungen und Wettspiele oder geben Ihnen vorab Ihre Startzeit bekannt. Rufen Sie uns doch einfach an oder mailen Sie uns.

Hier finden Sie detaillierte Informationen zu den verschiedenen Turnieren.

Hier finden Sie die Rahmenausschreibung des Golfpark Strelasund.

Hier finden Sie die Ausschreibung zur registrierten Privatrunde.

Unsere Clubmeister im Golfpark Strelasund

Das wohl wichtigste Turnier im Jahr für unsere Mitglieder sind die „Clubmeisterschaften“. Diese genießen hohes Ansehen und es wird um den Titel “Clubmeister”, egal bei welchem Wetter, stark gekämpft.

Clubmeister 2019 2020 2021
Herren Karl Marckwardt Kurt Villwock Kurt Villwock
Damen Marei Remer Kerstin Bach Kerstin Bach
Senioren Andreas König Andreas König Andreas König
Seniorinnen Kristina Franke Annegret Remer Kerstin Bach
Junioren Theo Kreßmann Theo Kreßmann
Clubmeister 2015 2016 2017 2018
Herren Philipp Pietz  Karl Marckwardt  Christoph Dreyer Andreas Lörup
Damen Nicole Pietzke  Nicole Pietzke  Henriette Sohns Henriette Sohns
Senioren Torsten Franke  Andreas König  Torsten Franke Sebastian Burgarth
Seniorinnen Sigrid Borngräber  Annegret Remer  Annegret Remer Annegret Remer
Junioren Karl Marckwardt  Karl Marckwardt  Tobias Bretsch Tobias Bretsch
Juniorinnen
Clubmeister 2011 2012 2013 2014
Herren Frank Süllentrup Frank Süllentrup Frank Süllentrup Frank Süllentrup
Damen Annegret Remer Nicole Pietzke Annegret Remer Stefanie Pannier
Senioren Wolf-Dieter Kohn Wolf-Dieter Kohn Wolf-Dieter Kohn Wolf-Dieter Kohn
Seniorinnen Annegret Remer Ursula Motz Annegret Remer Annegret Remer
Junioren Karl Marckwardt Erik Falk Schurich Erik Falk Schurich Erik Falk Schurich
Juniorinnen Anne Wiebke Schmidt
Clubmeister 2007 2008 2009 2010
Herren Frank Süllentrup Karsten Kreßmann Mirko Kreßmann Frank Süllentrup
Damen Manuela Markow Manuela Markow Manuela Markow Martina Fiebow
Senioren Klaus Grünig Klaus Grünig Joachim Müller Joachim Müller
Seniorinnen Karola Adam Sabine Tiede Sabine Tiede Annegret Remer
Junioren Justus Kraft Erik Falk Schurich Erik Falk Schurich